Россия: +7 (499) 737-48-45 | Горячая линия: +7 (800) 777-75-29 | Сервис: +7 (499) 703-32-13 | E-mail: codyson@codyson.ru

Когда сложное становится простым: ультразвук в быту

Когда сложное становится простым: ультразвук в быту

Палочка-выручалочка в быту и никакой магии, когда речь идет об ультразвуковых ваннах. Ультразвуковые ванны - приборы, выполненные как правило из нержавеющей стали, оснащенные пьезоэлектрическими элементами, способными вырабатывать ультразвуковые колебания высокой частоты.

 "Волшебное действие" ультразвуковых волн заключается в создании явления кавитации, процесса образования миллионов микроскопических пузырьков, именно поэтому процесс кавитации сопровождается характерным шумом. Возникающие макро- и микропотоки способствуют удалению загрязнений и ускорению процесса смачивания поверхности.

 Из физики известно, что колебания высокой частоты (более 20000 герц) распространяются в любых материальных средах: жидких, твердых, газообразных, прозрачных и непрозрачных, проводящих и непроводящих. Распространяясь в среде, ультразвуковая волна частично передает массе вещества механический импульс, что приводит в жидких и газообразных средах к возникновению регулярных течений - кавитации. Кавитация легко возникает в неоднородном ультразвуковом поле или около различных препятствий.

 Ультразвуковые ванны можно встретить не только в лабораториях и НИИ, а в гараже автолюбителя, в квартире у нумизмата и радиолюбителя, таким образом, кавитационные свойства ультразвука активно применяются в быту.

 Основные достоинства ультразвуковых колебаний, послужившие их распространению в промышленности и быту, заключаются в следующем: данный способ очистки гораздо более эффективен по сравнению с механической очисткой, - он позволяет быстро удалить грязь из недоступных полостей и отверстий, не оставляет царапин и других механических повреждений.

 Ультразвуковые ванный (мойки) позволят эффективно очистить ювелирные украшения - серьги, кольца, ожерелья, браслеты; металлические предметы - например, монеты. Очистка в ультразвуковой ванне позволит продезинфицировать и очистить емкости для детского питания. При повышенных требованиях к качеству очистки, применение ультразвуковых ванн станет идеальным решением.

 Емкости ультразвуковых ванн изготовлены из нержавеющей стали с пьезоэлектрическими излучателями ультразвука. Оснащение регулятором мощности и таймером позволяет использовать ультразвуковую чистку  для обработки практически любого изделия. Пьезоэлектрические излучатели - наиболее распространенные источники ультразвука для медицинских аппаратов, которые позволяют получать акустические колебания в диапазоне частот от нескольких кГц до десятков и сотен МГц.

 Самый простой способ приобрести ультразвуковую ванну для ваших целей - обратиться в компанию Codyson. Специалисты компании помогут выбрать из широкого ассортимента оборудования для УЗ-чистки. На сайте компании Codyson представлены модели ультразвуковых ванн из высококачественной нержавеющей стали. Мы ценим индивидуальный подход к нашим клиентам! Вы являетесь нашим постоянным клиентом или приобретаете оборудование в первый раз, в любом случае мы подберем для вас оптимальное решение.

 Для домашнего использования отлично подойдут малогабаритные аппараты с объемом мойки 600 мл. Бренд Codyson представляет совершенные ультразвуковые ванны, каждый компонент которых обеспечивает качественную очистку инструментов различных форм и размеров. Вы можете выбрать оптимальный для своих целей объем камеры ультразвуковых моек от 1,9 литров до 130 литров.


Посмотрите другие интересные новости о применении ультразвуковых ванн CODYSON.